ÖH Uni Graz ÖH Uni Graz

Startseite » KandidatInnen

KandidatInnen

Alle Kandidatinnen und Kandidaten, die an der ÖH Uni Graz in einer Studienvertretung oder für die Universitätsvertretung kandidieren.

(Die Reihenfolge der Personen kann von der Reihenfolge am Stimmzettel abweichen!)

KandidatInnenliste im Original

Theologie

Katholische Fachtheologie Simone Steiner
Peter Neugebauer
Christoph Lechner
Marian Lukas Ureutz
Religionspädgogik Nina Fuchs
Florian Schneider
Marianne Wiedl
Katholische Religion Antonia Schmidinger
Christine Golds
Christina Berger
Kathrin Käfmüller
Wolfgang Lackner
Doktorat Theologie Wolfgang Schöffmann
Rajic Christine
Stefanie Schwarzl
Religionswissenschaft&Ethik Jennifer Fiala
Gundrun Rausch
Anna Scheuchegger
Isabella Schilcher
Nathalia Schwarzgruber
Julian Wenninger
Philipp Zoidl

Rechtswissenschaften

Rechtswissenschaften Talia Cansiz
Philipp Geiger
Marlies Grossberger
Martin Halsmayer
Micha Kriebernegg
Olivia Mühlbacher
Helena Niederl
Elisabeth Pirker
Sara Noémie Plassnig
Christopher Spath
Jacqueline Vlay
Tina Vollmann
Doktorat Rechtwissenschaften Manuel Neubauer
Philipp Angerer
Patrick Mesgec
Bernd Urban

 

Sozial- und Wirtschaftswissenschaften

Betriebswirtschaft Benjamin Derler
Bernhard Kirchengast
Alexander Kirchmaier
Christoph Mochorko
Maria Obweger
Omerovic Sanel
Thomas Pfisterer
Michael Schabhüttl
Lisa Skale
Armin Vogrincsics
Marco Wechselberger
Soziologie Felicitas Fröhlich
Alexander Gräther
Naomi Kienreich
Gunnar Knaus
Johannes Kolleritsch
Christian Mayer
Sebastian Pay
Karin Scaria-Braunstein
Karl Szibrowski
Anna Fabiola Zechner
Johanna Zitz
Volkswirtschaft Harald Braunstein
Lukas Preitler
Marco Tatschl
Florian Baumgartner
Stefan Blatnik
Thomas Hofer
Richard Macher
Bernhard Siegl
Florian Stöckl
Armin Vogrincsics
Wirtschaftspädagogik Stefan Dreisiebner
Silvia Konrad
Sonja Trattner
Doktorat Sozial- und Wirtschaftswissenschaften Anna Boisits
Matthias Schelnast
Michael Harnisch
Thomas Puchleitner

 

Geisteswissenschaften

Alte Geschichte Markus Grinschgl
Martin Kaplans
Michael Kogler
Sebastian Scherzer
Astrid Schmölzer
Markus Schwaiger
Anglistik/Amerikanistik Enesa Mujezinovic
Anna Kirchmaier
Martina Winkler
Martin Donnerer
Benjamin Grausner
Matthias Michael Schneiber
Sarah-Christina Strobl
Nikolaus Zoltan
EuroMachs
Europäische Ethnologie Valentino Filipovic
Lisa Jurinka
Lukas Krenn
Carina Schöfl
Ulrike Somitsch
Germanistik Lisa Maria Engel
Silvia Madl
Christina Schober
Edita Skrijelj
Sabrina Tomaschitz
Markus Trebuch
Jana Trettenbrein
Geschichte Anna Osprian
Sebastian Pay
Alexander Baumann
Moritz Deininger
David Fladl
Anja Grabuschnig
Benjamin Grausner
Ajla Imsirovic
Armin Vogrincsics
Paul Ziermann
Klassische Archäologie Astrid Schmölzer
Melanie Eicher
Patricia Raggam
Sebastian Scherzer
David Schneeberger
Helmut Vrabec
Klassische Philologie Gernot Koller
Elisabeth Dehm
Sarah Lang
Lukas Werzer
Kunstgeschichte Martin Berger
Felicitas Karpf
Katrin Münzer
Stefanie Schiefermair
Doris Stadler
Musikologie Bianca Brugger
Katharina Maria Gössler
Philosophie Thomas Knapp
Christopher Pieberl
Bernhard Geißler
Georg Reiter
Doris Stadler
Klemens Wieringer
Romanistik Carola Ebert
Raffael Elis
Nicole Granitzer
Christoph de Marinis
Christopher Spath
Slawistik Silke Wagner
Marco Tatschl
Uwe Zehentner
Sprachwissenschaften Bettina Hobel
Christina Korb
Dimitrios Meletis
Irina Treichl
Übersetzen und Dolmetschen Jasmin Gsellmann
Tiana Jerkovic
Maximilian Kriegl
Teresa Opis
Lisa Schator
Irina Stalzer
Doktorat Geisteswissenschaften Evelyn Knappitsch
Wolfgang Lackner
Clara Reiter

 

Naturwissenschaften

Biologie Christina Leb
Julian Wenninger
Kathrin Grobbauer
Dominik Helpferer
Manuel Hofbauer
Larissa Teuschler
Adrian Wolfgang
Chemie Caroline Hiebl
Raphael Juhos
Christopher Ludwig
Ulrike Reisinger
Sarah Rendl
Lukas Schuh
Eduard Stadler
Wolfgang Url
Computational Sciences
Erdwissenschaften Michael Schönegger
Johannes Maier
Sandra Petersmann
Mathematik Martin Glatz
Thomas Hörandtner
Tobias Holter
Johanna Mayr
Magalena Schreilechner
Bernhard Wakolbinger
Molekularbiologie Michael Koller
Sarah Elisabeth Fuss
Daniel Weigl
Sarah Weigl
Marie-Theres Zechner
Pharmazie Katharina Amm
Sebastian Waach
Rubert Derler
Stefan Molitschnig
Astrid Strmsek
Ivana Turek
Physik Niklas Zwettler
Angelina Huber
Klaus Irgang
Mario Putzenbacher
Markus Scheucher
Psychologie David Fink
Lena Schulz
Sefan Seger
Thea Zeidler
Andreas Fauler
Hannah Rosenzopf
Marco Schickel
Juliane Strunk
Doktorat Naturwissenschaften

 

Umwelt-, Regional- und Bildungswissenschaften

Harald Braunstein
Geographie Sarah-Christina Strobl
Florian Doppelreiter
Katharina Kaplans
Pamela Pansi
Stefan Seidler
Lehramt Wolfang Lackner
Gerhild Genzecker
Martin Glatz
Ajla Imsirovic
Katharina Kaplans
Stephanie Lebitschnig
Silvia Madl
Christoph Melnicki
Tobias Paar
Pamela Pansi
Roman Pichler
Stefan Seidler
Sarah-Christina Strobl
Paul Ziermann
Nikolaus Zoltan
Pädagogik Petra Kelz
Nicole Felbinger
Elisabeth Fraundorfer
Lisa Hörz
Stefanie Jöbstl
Johanna Prettenhofer
Sportwissenschaften Florian Peichler
Alena Bachmann
Martin Doliner
Lisa Maria Engel
Paula Gruber
Sebastian Hödl
Pamela Pansi
Christina Resch
Bernhard Woisetschläger
Umweltsystemwissenschaften Christina Scheiber
Hartmut Derler
Christina Kainz
Severin Kiehling
Marco König
Moritz Steinbacher
David Steinwender
Doktorat Umwelt-, Regional- und Bildungswissenschaften

 

Interfakultär

Interdisziplinäre Geschlechterstudien Christian Kovacic
Natalie Ziermann
Philosophie & Psychologie Silvia Madl
Global Studies Manuel Neubauer
Michael Schabhüttl
Gerhard Witz